-

Seat обновил свой самый маленький кроссовер

Комментарии новости

Здесь пока никто не писал - чтобы написать надо Зарегистрироваться

Компания Seat представила обновленную версию компактного кроссовера Arona, который выпускают с 2017 года. Самый маленький SUV испанского бренда получил слегка измененную внешность, цифровой интерьер, а также современные системы помощи водителю.

От предшественника Seat Arona 2021 года можно отличить благодаря передней части кузова с модернизированной радиаторной решеткой, немного измененными фарами и другим расположением противотуманок. Сзади появились иные фонари, прописная надпись с названием модели на двери багажника, а также измененный бампер с агрессивным диффузором.

Салон отличается модернизированной передней панелью, где над центральными воздуховодами установлен новый отдельный сенсорный дисплей-планшет диагональю 8,25 дюйма (9,2-дюймовый экран доступен в качестве опции). Плюс ко всему кроссовер в «старших» комплектациях FR Sport и Xperience Lux будет оснащен 10,25-дюймовой виртуальной приборной панелью.

Медиасистема со встроенной SIM-картой поддерживает интеграцию со смартфоном и предоставляет доступ к различным онлайн-сервисам. Что касается электронных «помощников», то в комплекс Travel Assist входит система контроля слепых зон, функция преграждения о выходе из занимаемой полосы, адаптивный круиз-контроль и система распознавания дорожных знаков.

В линейку моторов входит 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый агрегат мощностью 95 л.с., работающий вместе с пятиступенчатой механической коробкой, а также 110-сильная версия этого двигателя, действующего в паре с шестиступенчатой «механикой» или с семидиапазонным «роботом». На вершине линейки — 1,5-литровая «турбочетверка», выдающая 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.